Fai esplodere le tue vendite

Aumenta gli incassi di 3.500 € al mese con Bubble Waffle. Food cost 0,40 €*, guadagno garantito. 40 kg di mix preparato in omaggio.

(* Il food cost varia a seconda del quantitativo ordinato)

Scopri quanto puoi guadagnare:

Scegli il numero di porzioni al giorno:

20 porzioni, a quale prezzo?

30 porzioni, a quale prezzo?

Ricavi mensili di 20 porzioni a 4 €:

Ricavi mensili di 20 porzioni a 5 €:

Ricavi mensili di 30 porzioni a 4 €:

Ricavi mensili di 30 porzioni a 5 €:

Perché Bubble Waffle?

Bubble Waffle è la macchina per waffle con le bolle, che non richiede canna fumaria né impianto filtrante. Con Bubble Waffle potrai portare nella tua città lo snack più in voga al momento, differenziandoti dagli altri locali e incrementando il tuo successo.

Quale menu offrire?

Bubble Waffle è delizioso sia in versione dolce che salata. Potrai arricchire il tuo menu con un’offerta street food originale e insolita da guarnire con gelato, creme, frutta fresca, verdure, formaggi, salumi e qualsiasi ingrediente ti stuzzica di più.

Perché scegliere Techfood?

Con 1 kg del nostro mix prepari 14 porzioni,  mentre la resa degli altri è di soli 8 pezzi per kg.  Il food cost di Bubble Waffle Techfood non supera 0,40 €* a pezzo, rispetto a 1,43 € degli altri produttori. 
(* Il food cost varia a seconda del quantitativo ordinato)

guadagnare con bubble waffle

1 differenziati dagli altri

Bubble Waffle ti aiuta a differenziarti dagli altri, proponendo un prodotto originale e molto richiesto in Italia. Puoi offrire un menu dal dolce al salato con una sola macchina a prezzi competitivi.  Con la vendita di 30 porzioni al giorno a 5 € guadagni fino a 4.500 € in più al mese.

2 vendi senza limiti

Bubble Waffle è la macchina per waffle che non ha limiti. Non necessita un impianto di aspirazione, per questo motivo si può posizionare ovunque: dal bancone del bar allo stand street food. Bubble Waffle è una soluzione senza vincoli di stagionalità, che ti consente di vendere in qualsiasi momento dell’anno con un basso food cost. Il costo per ogni porzione non supera i 0,40 €*.

(* Il food cost varia a seconda del quantitativo ordinato)

3 cavalca l’onda social

Bubble Waffle spopola su Instagram. Con oltre 144 mila post taggati con l’hashtag #BubbleWaffle, è uno dei food trend del momento che ti consentirà di incrementare le vendite in poco tempo. Sfrutta la sua fama internazionale per soddisfare la richiesta in Italia.

Domande frequenti

Come risparmio con Bubble Waffle?

Il basso food cost di Bubble Waffle e la produzione on demand delle porzioni ti permettono di risparmiare su costi e sprechi. Il costo medio di una porzione Bubble Waffle Techfood è di 0,40 €*, a differenza degli altri produttori che raggiungono un food cost di 1,43 € a pezzo. Inoltre l’uso di Bubble Waffle non richiede personale qualificato, consentendoti di risparmiare anche in quella voce di spesa.

(* Il food cost varia a seconda del quantitativo ordinato)

Come imparo a preparare Bubble Waffle?
Bubble Waffle è una macchina di facile utilizzo, che non necessita di personale qualificato. L’assistenza Techfood ti aiuta nella formazione, per maggiori dettagli contattaci.
Qual è il prezzo di vendita consigliato?

Ti consigliamo di partire da un costo medio di 4/5 €, per poter avere un rincaro adeguato mantenendo un prezzo competitivo.

Quali sono i gusti che funzionano di più?

Lo scoprirai analizzando i risultati di vendita. Puoi preparare ogni tipo di gusto, dolce e salato.

Vuoi guadagnare di più?

Inizia subito con Bubble Waffle. 

Contattaci per saperne di più