Guadagna di più, ora.

Perché aspettare? Aumenta subito gli incassi fino a 4.000€ al mese.

Scopri quanto puoi guadagnare:

Scegliere il numero di porzioni al giorno.

2 porzioni, a quale prezzo?

5 porzioni, a quale prezzo?

20 porzioni, a quale prezzo?

30 porzioni, a quale prezzo?

Ricavi mensili di 20 porzioni a 3€ :

Ricavi mensili di 20 porzioni a 4€ :

Ricavi mensili di 30 porzioni a 3€ :

Ricavi mensili di 30 porzioni a 4€ :

Perché differenziarsi?

Diversificare il tuo locale con un’offerta originale e curiosa ti consente di incrementare le possibilità di guadagno fino a 4.000€ in più al mese. Con Ice N Roll stupisci i tuoi clienti incrementando le possibilità di vendita.

Perché scegliere Ice N Roll?

Ice N Roll è la piastra per mantecare il gelato istantaneamente. La produzione on demand riduce drasticamente gli scarti e le spese correlate agli sprechi. Puoi posizionarla ovunque, anche in un corner street food.

Cosa offrire con Ice N Roll?

Ice N Roll ti consente di preparare in soli 30 secondi qualsiasi gusto di gelato. Abbina gli ingredienti per ottenere ricette gourmet, perfette anche per aperitivi o per un servizio catering esclusivo.

Come guadagnare con Ice N Roll

1 Crea il tuo menu

Crea un menu originale per differenziare il tuo locale dagli altri. Arricchisci la tua offerta in modo illimitato: con Ice N Roll puoi mantecare il gelato al momento creando gusti tradizionali e insoliti, come al formaggio e ai cocktail. Il risultato è un prodotto dall’aspetto accattivante, in grado di attirare l’attrazione del pubblico, da vendere a un prezzo competitivo. Con la vendita di 30 porzioni al giorno a 4€ guadagni fino a 4.000€ in più al mese.

2 Proponi ASSAGGI SPECIALI

Gli assaggi speciali aiutano a far conoscere il menu realizzato con Ice N Roll, incrementando le possibilità di un acquisto futuro. Puoi servire il gelato accompagnandolo a un buffet per l’aperitivo o come da completamento per i cocktail.  La versatilità di Ice N Roll ti consente di presentarlo in ogni occasione, offrendo piccole porzioni di gelato a più persone in un istante.

Monitora i tuoi risultati

Mantieni monitorati i risultati per valutare offerte hanno reso di più. Fai leva sulle proposte più proficue per consolidare la tua offerta sulle scelte del pubblico. Specializzati sui gusti più originali richiesti, quelli che rendono unica l’offerta del tuo locale. Prova nuove ricette, con Ice N Roll non c’è freno alla fantasia.

Domande frequenti

Come posso risparmiare con Ice N Roll?

La produzione on demand di Ice N Roll ti permette di risparmiare perché non produce scarti. Puoi ridurre il food cost, calcolandolo più precisamente. Inoltre non richiede personale qualificato, consentendoti di risparmiare anche in quella voce di spesa.

Come posso imparare a mantecare il gelato con Ice N Roll?
Ice N Roll è una macchina di facile utilizzo, che non necessita di personale qualificato. L’assistenza Techfood ti aiuta nella formazione, per maggiori dettagli contattaci.
Quali sono i gusti che funzionano di più?

Lo scoprirai analizzando i risultati di vendita. Puoi preparare ogni tipo di gusto, lasciati ispirare dalle nostre preparazioni.

Qual è il prezzo di vendita consigliato per Ice N Roll?

Ti consigliamo di partire da un costo medio di 3/4€, per poter avere un rincaro adeguato mantenendo un prezzo competitivo.

Vuoi guadagnare di più?

Inizia subito! 

Offerta valida solo per il mercato italiano, previa approvazione dell’azienda.

Contattaci per saperne di più